Исследовательские проекты

Ребята! Присылайте файлы или фото выполненных работ на почту Экошколы
ekoshkola2@gmail.com
В теме письма укажите название выбранного направления и мероприятия, 
не забыв указать данные автора работы.



Исследовательский проект «Природные особенности реки Битюг»




Проект «Альтернатива пластиковым изделиям в быту»




Кейс «Крахмал. Опыты с крахмалом»



Для того, чтобы крахмал не приносил вреда нужно уметь правильно использовать этот продукт. Умеренное потребление крахмалосодержащих продуктов питания служит профилактике многих заболеваний и не наносит вред организму. 

Исследуйте дома продукты, которые вы употребляете в пищу. Свои наблюдения поместите в таблице и пришлите на электронную почту: ekoshkola2@gmail.com



Научная лаборатория «Пульс человека»





Жизнь каждого человека - бесценный дар. Она уникальна и неповторима. Многие из вас следят за своим здоровьем, придерживаются правильного питания, занимаются спортом.

Чтобы наслаждаться полнотой жизни, каждый из нас нуждается в здоровом сердце! В народе говорят, что сердце - «солнце» организма, а ритм сердца - ритм жизни. Каждый из вас замечал, как чувствует, толчки или удары в области сердца - это и есть пульс. Если говорить языком науки пульс – это ритмичные удары сосудов, отводящих кровь от сердца.

Пульс можно почувствовать в области запястья, шеи и виска. Показатель пульса может о многом рассказать. В медицине все показатели пульса разделили на три промежутка:

От 60 до 80 – этот промежуток назван пульсом «лебедя», так как он ведет спокойный, равномерный образ жизни. Этот показатель является нормой, значит, сердце работает правильно.

От 80 до 100 – этот промежуток назван пульсом «лягушки», так как похож на способ ее передвижения, в виде прыжков - скачков. Этот показатель не является нормой, поэтому вам следует обратить внимание на свое здоровье. Возможно, это связано со стрессом, переутомлением.

От 100 до 120 - этот промежуток назван пульсом «змеи». Змея, как правило, для человека представляет опасность. Этот показатель не является нормой, поэтому требует особого внимания, обращения к специалисту – кардиологу.

Я предлагаю вам узнать, о чем говорит ваш пульс. В течение одной недели каждое утро, обращаю ваше внимание в состоянии покоя, посчитать количество ударов за 1 минуту. Результаты записывайте на обычный листочек, а далее сделайте вывод о работе вашего сердца. Можете это сделать вместе со своими родителями, дедушками и бабушками. Присылайте свои видеосюжеты на почту Экошколы с пометкой "Пульс". Берегите себя и своих близких!



Комментариев нет:

Отправить комментарий