Мастерская

Мастерская_1. «Рисуем Битюг»




Присылайте фото своих работ на адрес Экошколы  ekoshkola2@gmail.com

В теме письма укажите "Рисуем Битюг" и не забудьте указать автора работы.



Мастерская_2. «Создаём мультфильм»

Хотите попробовать себя в роли мультипликатора? А принять участие в конкурсе по созданию мультфильмов на экологическую тему?

Тогда вам сюда: ЖЭКА-МУЛЬТ 

С помощью нового обучающего сервиса «ЖЭКА-МУЛЬТ» у тебя появилась прекрасная возможность открыть для себя новый, удивительный мир мультипликации.

Это раньше ты не знал, чем себя занять, а теперь ты можешь придумывать, создавать и воплощать в реальность все самые фантастические идеи. Все, что для этого нужно – компьютер, интернет и твое воображение.

Спеши принять участие в первом Всероссийском конкурсе мультипликационных роликов, созданных с помощью интернет-сервиса «ЖЭКА-МУЛЬТ». 

С помощью интернет-сервиса «ЖЭКА-МУЛЬТ» у тебя появляется новая возможность для реализации твоих творческих задумок. Регистрируйся на сайте, создавай мультфильмы, размещай свои работы в социальных сетях и удивляй родных и знакомых своей фантазией и выдумкой.

И поспеши. Призов на всех может не хватить.

ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!

Не забудь прислать ссылку на свой мультфильм и нам в Экошколу с пометкой "Мультфильм".

E-mail: ekoshkola2@gmail.com


Мастерская_3. «Вторичное использование пластиковых бутылок»




Листвы лазоревую прелесть

Апрель передоверил маю,

Весна вступила в свою зрелость,

Расцвет природы принимая.

 Хотя на улице прохладная и неустойчивая погода, но весна окрасила все своими яркими красками. Цветут ландыши, тюльпаны, сирень. Начинают цвести ирисы. Цветник — это то же живописное полотно в масштабах ландшафта. Сегодня я предлагаю сделать бордюр для клумбы. Наш бордюр для клумбы станет ему достойным обрамлением.

Работать будем с простыми пластиковыми бутылками. Пластик, который используется повсеместно, практически не разлагается в природе, а перерабатывающих его станций построено пока очень мало. Поэтому использование бутылок для украшения клумб вместо покупки дорогих бордюров – это еще и защита природы от загрязнения. Благодаря свойствам пластика, который используется для создания бутылок, можно не только вкапывать их в землю, но и крепить к стенам, делая вертикальные клумбы для небольших цветов и растений. Я предлагаю сделать такую клумбу. Для этого нам понадобятся пластиковые бутылки, бельевая веревка и гвоздь, ножницы. Декоративные возможности этого подручного материала не ограничены. Поэтому, задумав сделать необычные ограждения для клумб своими руками, нужно запастись терпением и собрать необходимое количество ПЭТ тары. При этом достаточно обратиться к друзьям и знакомым с просьбой не выбрасывать бутылки.

Самый простой способ сделать декоративное ограждение из пластиковых бутылок, вкопать их вертикально вокруг культурных растений и цветов. Такой заборчик из бутылок не только украшает, но и защищает почву от пересыхания, и создает барьер для корней сорняков, которые обычно разрастаются и душат цветы. Чтобы украсить клумбу бордюром из  пластиковых бутылок, необходимо:

1.      Подготовить емкости, очистить их и удалить этикетки;

2.      Заполнить бутылки песком или иным декоративным материалом;

3.      Вокруг клумбы с посаженными цветами выкопать траншею глубиной около 20 см и шириной в ладонь;

4.      Поместить бутылки в траншею горлышками вниз очень плотно друг к другу, без просветов, и засыпать землей до середины.

Если для создания декоративного ограждения выбраны бутылки разных цветов, то можно использовать краску или стойкую эмаль для оформления заборчика.

Сделайте свое украшение для клумб, а полученные изделия сфотографируйте и пришлите на почту проекта ekoshkola2@gmail.com, указав тему письма - Школа мастеров. Не забудьте указать автора работы!



Мастерская_4. «Мы за здоровый образ жизни»


Свои видеорецепты присылайте на почту проекта Экошкола ekoshkola2@gmail.com


 

  Мастерская_5. РЕЛАКС


Правополушарное рисование отличается от стандартного обучения. При таком рисовании мы не следуем логике и знаниям, а рисуем эмоциями, чувствами, интуицией и фантазией, при этом получая настоящее удовольствие. Процесс рисования данной техники избавляет от стресса и успокаивает.

Что вы будете рисовать, вы не знаете. Следуя поэтапному образцу, наносите кистью штрихи и в итоге получите замечательную картину. Во время просмотра видео рисуйте вместе со мной!



Фотографию полученной картины с пометкой "Релакс" присылайте на е-mail: ekoshkola2@gmail.com



Комментариев нет:

Отправить комментарий